功率1.5kw
電壓220v
凈重40kg
外形尺寸650*350*750mm
額定頻率50Hz
定制加工是
材質不銹鋼
炒酸奶機,不銹鋼炒冰機致誠機械
炒酸奶機,不銹鋼炒冰機致誠機械大型炒酸奶機質量高 價格低 值得選擇 ,酸奶機根據其型號可以分為大型炒酸奶機,小型炒酸奶機,迷你炒酸奶機,其中大型炒酸奶機質量高,價格低,值得選擇
大型炒酸奶機生產出來的炒冰系列食品花色多樣,營養豐富,口感**,她能消暑降溫,生津,必將代替傳統冷飲食品,**新世紀冷飲潮流,**現代冷飲市場。是炒制現代新穎冷食的設備,新一代全自動炒冰機能夠制作、雪球、讓你省時省力,輕松??!
制作炒冰配方:先把300ml糖水,(糖水比例為水10KG:白糖1KG)放到鍋里,然后再加高糖炒冰果醬10—15克(果醬有23個品種)再放椰果10—15克,葡萄干5克,紅李1個,再加果醬15—20克。然后炒冰,炒干即可。
成本=糖水0.1元,果醬0.1元,椰果0.05元,葡萄干0.04元,果醬0.12元=原料總成本0.4—0.48元。
建議零售價:2元—4元。
制作炒冰配方:先把300ml糖水,(糖水比例為水10KG:白糖1KG)放到鍋里,然后再加高糖炒冰果醬10—15克(果醬有23個品種)新鮮果汁30—50克,再放椰果10—15克,葡萄干5克,紅李1個,再加果醬15—20克。然后炒冰,炒干即可。
成本=糖水0.1元,新鮮果汁0.2—0.4元果醬0.1元,椰果0.05元,葡萄干0.04元,果醬0.12元=原料總成本0.65—1.2元。建議零售價:4元—8元。

本公司生產的炒冰機是新一代冷飲制作設備,可以瞬間即成雪泥狀炒冰。結冰程度可任意控制,
由其生產出來的炒冰系列食品花色多樣,營養豐富,口感**,消暑降溫,生津,而且制作簡單,

炒酸奶機器成本很低,利潤很高,適合剛開始創業,所有原味炒酸奶成本加上杯子,勺子之類成本1元左右,賣價都是4元到8元。按少賣100杯,凈利潤達少到270元左右。別說量大的位置。
機器簡介
A、采用進口壓縮機,性能好,速度快,使用壽命長,節能,動力。
B、制冷系統全部采用銅管,使用壽命比一般機長三倍。
C、機體面板采用進口全不銹鋼制成,美觀漂亮,機身用加厚鋼板,
(比一般的厚三倍)烤漆制成,經久**,防水防塵。
D、每臺炒冰機都有配有轉向輪,方便移動,配有接地線裝置,
防止感應觸電。
E、采用進口電磁閥,除霜速度快;采用高速風機,散熱速度快

炒酸奶的制作方法主要分為:
1、傳統炒酸奶:以花生、芝麻、瓜子等堅果為配料與酸奶結合而成??诟邢阄稘庥?,但費力,咀嚼不易;
2、新式炒酸奶:以的果肉果醬或新鮮水果為輔料與酸奶結合而成。多種口味,口感順滑,果香濃郁,后味十足。
河南隆恒機械大型炒酸奶機是通過我國CE認證的,使您買的放心,用的安心,且它可作出多種口味炒冰,比如:草莓、葡萄、西瓜等多種口味??诟?*,可以消暑降溫,生津,必將代替傳統冷飲食品,**新世紀冷飲潮流,**現代冷飲市場。
選擇一臺合適的大型炒酸奶機,就是經營者經營是否能正常的一個基本條件了,市場上的大型炒酸奶機品種繁多,國內早生產大型炒酸奶機的廠家當早單款單鍋開始生產,迄今生產歷史已有15年,機器固定款式目前為止已40多款,可以根據客戶的實際情況量體定做。
。我們生產銷售的大型炒酸奶機是低成本創業和冷飲連鎖的的合作伙伴。的技術,精良的設備,嚴格的管理是公司得以不斷發展壯大,產品能夠贏得用戶依賴的根本所在?!耙再|取勝,誠信為本”是我們公司的一貫宗旨。
,制造炒冰機,雙鍋炒冰機,單鍋炒冰機,全自動炒冰機的實力廠家;

安徽致誠機械提供的設備根據鍋的數量可分為單鍋和雙鍋、帶桶、帶六桶小型炒冰機。根據鍋形可分為圓鍋炒冰,和方鍋炒冰機。其中雙鍋炒冰機又分為單壓單控、單壓雙控和雙壓雙控三種,有大小之分。不銹鋼炒冰機炒冰機除此之外,還有組合式冷飲車。機器內部是否全銅管,滿鍋錫焊,因市面有用鐵管,鋁管點焊的,全銅管,滿鍋錫焊為合理,實用,結冰面積大。炒冰機多少錢一臺這個要看買的款式以及型號,全銅管,滿鍋錫焊制作成本遠遠**鐵管,鋁管點焊的。鐵管,鋁管點焊的弊端,后期生銹機器將無法使用,炒冰機哪個牌子好主要也是根據大家選購的**是什么,點焊的結冰面積小,炒冰速度就會減慢。機器使用220普通家用照明電,如不能確定電壓是否能達到220,就要自己配穩壓器,本機用2項電(220),**180不啟動,**250自動熱保護.電壓高底對炒冰速度也有影響哦。

大家想了解炒冰機多少錢一臺以及市面上炒冰機哪個牌子好可以撥打不銹鋼炒冰機炒冰機供貨,還有更多款式和型號的均供大家挑選。
制作方法:
方法一:先把300ml糖水,(糖水比例為水10KG:白糖1KG)放到鍋里,然后再加高糖炒冰果醬10—15克(果醬有23個品種)再放椰果10—15克,葡萄干5克,紅李1個,然后炒冰,炒干即可。
成本=糖水0.1元,果醬0.1元,椰果0.05元,葡萄干0.04元=原料總成本0.25—0.35元。
建議零售價:5元—8元。
http://www.inezborges.com